Rabbits.airsoft-89


ASSOCIATION RABBIT AIRSOFT 89
 
AccueilS'enregistrerConnexion
Bienvenue sur le forum des R.A.S 89 
Lors de votre inscription pensez à vous présenter pour mieux vous connaitre 
Dernière mise à jour du forum le Jeudi 05 Décembre 2013
Contact R.A.S 89 par courriel rabbit_airsoft@live.fr
Connexion
Nom d'utilisateur:
Mot de passe:
Connexion automatique: 
:: Récupérer mon mot de passe
Sujets similaires
    Derniers sujets
    Comment nous contacter ?
    Contact R.A.S 89 par courriel rabbit_airsoft@live.fr
    Juin 2019
    LunMarMerJeuVenSamDim
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    CalendrierCalendrier
    Qui est en ligne ?
    Il y a en tout 2 utilisateurs en ligne :: 0 Enregistré, 0 Invisible et 2 Invités

    Aucun

    Le record du nombre d'utilisateurs en ligne est de 52 le 23.08.10 16:31
    Partenaires
    airsoft entrepot sens airsoft bouton 150x80
    warsoft magazine airsoft
    Partagez
     

     Letouriste

    Aller en bas 
    AuteurMessage
    Letouriste (R.A.S 89)
    Prestidigitateur
    Prestidigitateur
    Letouriste (R.A.S 89)


    Letouriste Empty
    MessageSujet: Letouriste   Letouriste Icon_minitime22.02.11 22:06

    Allez je commence :

    Mauser sr pro tactical - canon précision vanaras 6.03 - bloc hop up pdi - joint guarder transparent - barrel spacer maison - tete de cylindre pdi - lunette guarder mil-dot 3-9x40
    Letouriste P2909110
    Letouriste P2909113
    Letouriste P2909111
    Letouriste P2909112

    Mes 2 GBB : M9 ASG et SIG SP2022 Cyber
    Letouriste Photo010
    Letouriste Photo011

    Mon nouveau FAMAS Cyber
    Letouriste Photo012
    Letouriste Photo013

    Mon G36C ASG
    Letouriste Photo014
    Letouriste Photo015

    Voila c'est tout pour le moment

    Qu'en pensez-vous ?

    Edit du 20.03.2011 :

    aujourd'hui passage au chrony du Famas, G36, et M9.
    Pour cela, j'ai utilisé mon chrony S&K (ressemble en tout point au guarder )
    billes utilisées : 0,20 Xtreme precision Bio
    gaz utilisé pour le GBB : gaz extreme blowback APS3 rouge de cybergun
    Hop up à 0 pour le famas et G36. hop up fixe pour le M9.
    donnée sur une moyenne de 10 tirs faits.

    Resultats :
    M9 : 278,72 fps soit 0,72 joule
    G36 : 361,75 fps soit 1,21 joule
    Famas : 362 fps soit 1,22 joule
    Mauser : 456.12 fps soit 1,93 joule

    ______________________________________
    Letouriste 77bd7810 Letouriste Ghilli10 Letouriste Sniper10 Letouriste Sans_t10 Letouriste Signaturewebmaster [Le langage SMS est à proscrire. Merci d'utiliser un français correct et de ne pas abuser d'abréviations. Merci aussi de faire autant que possible attention à l'orthographe, à la grammaire et à la ponctuation.]
    Revenir en haut Aller en bas
    Letouriste (R.A.S 89)
    Prestidigitateur
    Prestidigitateur
    Letouriste (R.A.S 89)


    Letouriste Empty
    MessageSujet: Re: Letouriste   Letouriste Icon_minitime05.04.13 22:28

    bon ce n'est pas à jour car il manque un peu de réplique mais voici mon dernier cadeau

    Letouriste 2013-015
    Letouriste 2013-016
    Letouriste 2013-017
    Letouriste 2013-018
    Letouriste 2013-019
    Letouriste 2013-020

    ______________________________________
    Letouriste 77bd7810 Letouriste Ghilli10 Letouriste Sniper10 Letouriste Sans_t10 Letouriste Signaturewebmaster [Le langage SMS est à proscrire. Merci d'utiliser un français correct et de ne pas abuser d'abréviations. Merci aussi de faire autant que possible attention à l'orthographe, à la grammaire et à la ponctuation.]
    Revenir en haut Aller en bas
    Myst (R.A.S 89)
    Civet de lapin
    Civet de lapin
    Myst (R.A.S 89)


    Letouriste Empty
    MessageSujet: Re: Letouriste   Letouriste Icon_minitime06.04.13 10:00

    C'est pas vilain tout ça ! Tu me dira le Famas ce qu'il donne en partie !

    super
    Revenir en haut Aller en bas
    Letouriste (R.A.S 89)
    Prestidigitateur
    Prestidigitateur
    Letouriste (R.A.S 89)


    Letouriste Empty
    MessageSujet: Re: Letouriste   Letouriste Icon_minitime06.04.13 15:00

    tiens encore 2 joujous

    Letouriste 2013-021
    Letouriste 2013-022
    Letouriste 2012-010
    Letouriste 2012-011

    ______________________________________
    Letouriste 77bd7810 Letouriste Ghilli10 Letouriste Sniper10 Letouriste Sans_t10 Letouriste Signaturewebmaster [Le langage SMS est à proscrire. Merci d'utiliser un français correct et de ne pas abuser d'abréviations. Merci aussi de faire autant que possible attention à l'orthographe, à la grammaire et à la ponctuation.]
    Revenir en haut Aller en bas
    Contenu sponsorisé




    Letouriste Empty
    MessageSujet: Re: Letouriste   Letouriste Icon_minitime

    Revenir en haut Aller en bas
     
    Letouriste
    Revenir en haut 
    Page 1 sur 1
     Sujets similaires
    -
    » Letouriste ( R.A.S.89 )

    Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
    Rabbits.airsoft-89 :: -ARMURERIE- :: ¤Les photos de vos répliques¤-
    Sauter vers: